Deutscher Miniaturist
(Mitte 19. Jhdt.) "Silhouettenbildnis eines Bergwerksbeamten" unten beschriftet: Schemnitz (wohl Chemnitz) den 29. März 1841, schwarze Deckfarben, weiß gehöht, auf Papier?, sichtbare Blattgröße ca. 13 x 9 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 110
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.05.2013 - 15:00
EUR 80.-
Deutscher Miniaturist
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 24.05. - 29.05.2013 |